Вся Сицилия - в одном туре!

Вся Сицилия - в одном туре!

Экскурсионная программа на 6 ночей

   

Сомбреро приглашает в Италию на остров Сицилия!
Сицилия славится не только отличным отдыхом на море, но и множеством достопримечательностей: огромными храмами эллинов, дворцами и соборами норманнов, а также величественной Этной, отличной кухней, вином и таинственными историями про мафию!

Сомбреро предлагает тур «Вся Сицилия. Палермо-Палермо»:
- вылеты с 30 мая по субботам
- продолжительность туров – 6 ночей
- маршрут: Палермо – Трапани – Седжесте – Эриче - (Долина Храмов в Агридженто, Пьяцца Армерина) – Сиракузы - (Ното) - (Этна-Таормина) – Палермо
- размещение в отелях 3*
- перелет рейсами а/к Alitalia

 

Стоимость туров – от 54 069 руб. на человека

В стоимость входит: ВСЯ СИЦИЛИЯ. Палермо.: а/п Москва-Палермо-Москва, медицинская страховка, ассистенция, трансфер по программе, размещение в отеле 3* в районе Палермо (полупансион, включая 1/4 л вина и 1/2 минеральной воды за ужином) и 3* на восточном побережье (полупансион, включая 1/4 л вина и 1/2 минеральной воды за ужином). Экскурсии: пейзажи Трапани. Эриче. Палермо. Монреале. Чефалу. Сиракузы. Этна. Таормина. Самостоятельное посещение Агридженто и Римской виллы дель Казале в Пьяцца Армерина..
Доплаты по желанию: Экскурсия в г. Ното
Виза: Консульский сбор 85 евро, для детей до 12 лет 40 евро.
Спецпредложение действует: с 25.02.2015 12:41 и отменяет все предыдущие на указанную дату. При бронировании ссылка на данное спецпредложение обязательна!
ВСЯ СИЦИЛИЯ. Палермо-Палермо.

Палермо-Трапани-Седжесте-Эриче-(Долина Храмов в Агридженто, Пьяцца Армерина)-Сиракузы-(Ното)-(Этна-Таормина)-Палермо 


1 день. Суббота. Москва-Палермо 
Вылет из Москвы. Прибытие в аэропорт Палермо. Встреча с гидом. Трансфер в отель 3* в районе Палермо. Обед (напитки включены). Отправление на экскурсию "Пейзажи провинции Трапани": обзорная поездка. Факультативный осмотр Храма в Седжесте. Прогулка в сопровождении гида по средневековому Эриче и возможность приобрести гастрономические сувениры - традиционные ликеры, вино Марсала, кондитерские изделия - марципаны, торроне. Возвращение в отель. Ужин (напитки включены). 

2 день. Воскресенье. Палермо-Монреале-Чефалу. 
Завтрак в отеле. День свободных программ или факультативная экскурсия на целый день "Палермо-Монреале-Чефалу"(40 евро). Обзорная экскурсия по Палермо и посещение Кафедрального Собора с визайнтийскими мозаиками в Монреале. Обед свободный. Во второй половине дня посещение Чефалу в сопровождении гида. Ужин в отеле. 

3 день. Понедельник. Палермо 
Завтрак в отеле. Секреты старого Палермо. Грот Святой Розалии на горе Пеллегрино. Катакомбы ордена капуцинов. Морская площадь и старинный порт Палермо, остановка в Монделло. Обед свободный. Во второй половине дня Палермо - шопинг - 3 часа свободного времени для посещения универмага "La Rinascente", затем свободное время на улице Либерта, где сосредоточены лучшие магазины сицилийской столицы: Prada, Louis Vuitton, Max Mara, Furla, Stefanel и др., а также сетевые магазины H&M, Zara и OVS. Ужин (напитки включены). 

4 день. Вторник. Палермо-Долина Храмов-Пьяцца Армерина. 
Завтрак в отеле. Выезд из отеля и отправление на восточное побережье. По пути свободное посещение Долины Храмов в Агридженто и Римской Виллы дель Казале в Пьяцца Армерина. Обед свободный. Прибытие в отель. Размещение. Ужин. 

5 день. Среда. Сиракузы-(Ното) 
Завтрак в отеле. Сиракузы: двадцать семь веков истории. Посещение Археологической зоны и исторического центра Сиракуз в сопровождении гида. Обед свободный. Капризы сицилийского барокко: Ното (факультативно). Прогулка по историческому центру в сопровождении гида. Ужин в отеле. 

6 день. Четверг. Этна и Таормина. 
Завтрак в отеле. Этна и Таормина. Обзорная поездка по склонам вулкана до отметки 1987 метров над уровнем моря. Свободное время для осмотра боковых кратеров Сильвестри. Возможность подняться к центральным кратерам (факультативное предложение). Обед свободный. Переезд в Таормину. Свободное время в историческом центре. Ужин. 

7 день. Пятница. Палермо-Москва 
Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт г. Палермо. Регистрация на рейс. Вылет в Москву. 

Порядок проведения экскурсий может быть изменен. 
Входные билеты в музеи и археологические зоны (где требуется), аренда наушников не включены в стоимость турпакета


Бронируйте наши туры во Италию!

Спешите, лучшее всегда в дефиците!