Туры для старшего поколения

Туристская фирма «СОМБРЕРО» представляет клуб 50+ - специальный проект для тех людей, которым мы обязаны всем, чем имеем, - для старшего поколения.  Особенностью проекта являются специально разработанные культурно-развлекательные программы в соответствии со всеми возрастными особенностями и интересами туристов. Перед ними открывается весь мир - наши участники уже побывали на греческих островах Корфу, Родос и Кос, на пляжах острова Занзибар, в круизе по Балтийскому морю, в ОАЭ ... Каждый сезон «СОМБРЕРО» предлагает новые увлекательные маршруты в дружеской компании сверстников и единомышленников. Ведь наступило время отдыхать!

 Клуб собрал не просто любителей путешествий, но и людей одной эпохи, с общностью интересов.

"Мы все родились и выросли примерно в одно время, читали одни книги, смотрели и любили одни фильмы. Мы взрослели и формировались, как личности в те времена, когда Россия считалась одной из самых читающих стран, и духовный уровень наших людей был достаточно высок. Нам есть, что вспомнить и о чем поговорить. Собираясь вместе, мы путешествуем по выбранной стране или просто отдыхаем на побережье. Кроме знакомства с очередной страной мы общаемся, обмениваемся впечатлениями и делимся собственным опытом. В наших турах всегда находится время, чтобы собраться всей группой на традиционный вечер «В кругу друзей», где есть возможность пообщаться, вспомнить вместе кое-что из нашей жизни, посмеяться, повеселиться и даже обсудить планы на будущее.

Группы собираются замечательные. Люди, как правило, неконфликтные, доброжелательны друг к другу. Многие стали постоянными участниками наших путешествий.

Например, в 2012 году на Греческом острове Корфу мы отметили юбилейную 10 поездку с нашим клубом Ершовой Валентины. Всем было весело, а наша юбиляр была тронута до глубины души, получив подарки и поздравления. Валентина продолжает с нами путешествовать".

Ирина Анатольевна Куренкова, куратор проекта.

Туристы клуба 50+ очень интересные личности. С ними возможно будет познакомиться на нашем сайте, а также прочесть дневники путешествий.

Особенности туров клуба 50+:
- специальная цена на турпакет; 
возможность подобрать пару и забронировать ½ двухместного номера;
включенные в программу тура экскурсии; 
специальная развлекательная программа с учетом интересов старшего поколения (вечера караоке, интеллектуальные ринги и многое другое); 
подарки и сувениры от зарубежных партнеров; 
удобные даты туров (оптимальная погода на курорте);
программа лояльности для владельцев клубных карточек клуба 50+.

Турагентством "СОМБРЕРО" учтены интересы, пожелания, возможности и даже мечты поколения, которое наконец может посвятить себя заслуженному отдыху. Отрадно, что с момента основания клуба в интересных поездках побывало около тысячи туристов. Старшее поколение сохранило душевную юность, задор и такое разнообразие жизненных интересов, что молодежь может им позавидовать.

В сезоне 2014-2015 мы предлагаем интересные экскурсионные туры для пенсионеров: в Грецию, на Шри-Ланку, Испанию, в Лондон и Париж и многие другие. Члены нашего клуба уже познакомились с интересными экскурсионными программами на в ОАЭ, Таиланде, на Корфу, Крите, Косе, Родосе, Халкидиках.

Присоединяйтесь к клубу 50+!

КАЛЕНДАРЬ БЛИЖАЙШИХ ТУРОВ

2014
ОАЭ12.03-19.03
Шри-Ланка (вылет из Москвы)28.03-08.04
Испаниямай
Тунис (вылет из Москвы)01.06-07.06
Лондониюль
Парижавгуст
Финляндия - Швеция - Норвегия - Дания22.09-27.09
Болгариясентябрь
Гоаоктябрь
Грецияоктябрь
ОАЭноябрь
Израильдекабрь
2015
Прага + Карловы Варыянварь
Египет + круиз по Нилуянварь
Тайландфевраль

ПОСМОТРЕТЬ ТУРЫ

Полезные советы

Лекарства

Перед поездкой обязательно соберите для себя мини-аптечку. Во-первых, из-за смены климата возможны легкое недомогание и обострение хронических заболеваний, если таковые имеются. Стандартный набор — обезболивающие средства, стерильный набор, лейкопластырь, йод или любой другой антисептик. Не забудьте про такие желудочно-кишечные препараты, как активированный уголь, смекта, иммодиум. Кроме того, стоит захватить с собой противоаллергические средства, средства от укачивания, а также препараты от простуды.

Если какие-либо лекарства вам особенно необходимы, обязательно уточните, разрешено ли их ввозить в ту страну, в которую вы собираетесь поехать, и в каких количествах. Также стоит выяснить названия нужных лекарств в этой стране, т. к. они могут отличаться от российских. На всякий случай запишите латинские названия препаратов (они обычно пишутся под торговым названием) и активное вещество, чтобы, в случае чего, иностранный аптекарь смог подобрать вам местный аналог. Не забудьте также рецепты от врача.

Воздержитесь от провоза лекарств и косметических средств в ручной клади — лучше всего упаковать их в багаж, а в самолет взять только то, что пригодится вам во время полета.

Если во время тура вы заболеете или с вами произойдет несчастный случай, необходимо немедленно связаться с круглосуточным центром страховой компании. Ее сотрудники говорят по-русски. Все необходимые телефоны указаны на лицевой стороне вашего полиса.

Перелет

Во время полета не стоит пить много жидкости: сухой воздух салона и низкое давление на высоте могут спровоцировать чрезмерное накопление жидкости организмом и, как следствие, отеки.

Даже если погода располагает, не одевайтесь в самолет чересчур легко: во время полета в салоне самолета работают кондиционеры, как правило, довольно сильно охлаждающие воздух, поэтому на всякий случай стоит захватить с собой что-нибудь теплое. Особое внимание уделите ногам, так как более холодный воздух, как известно, стремится вниз, вдобавок при недостатке движения скорость кровообращения в ногах снизится, и в открытой обуви вы рискуете замерзнуть.

Полезные советы

Пребывание в стране

Официальное время заселения в большинство отелей — ПОСЛЕ 14:00. Освободить номер нужно строго до 12:00. Если до отъезда из отеля в аэропорт много времени, то свой багаж можно оставить в камере хранения в отеле. Оставшееся до обратного трансфера время вы можете пользоваться всеми услугами отеля и питаться в соответствии с программой вашего тура. То же самое правило действует и в том случае, если к вашему приезду ваш номер еще не готов.

Отправляясь на экскурсии выбирайте удобную обувь с фиксированной пяткой. Сланцы и шлепанцы — не самый удачный вариант для долгих пеших прогулок. Лучше оставить их для пляжа, а на экскурсию поехать в кедах, балетках, сандалиях или кроссовках.

За границей очень удобно пользоваться пластиковой картой. Во-первых, деньги на пластиковой карте не нужно декларировать. Во-вторых, не нужно задумываться об обмене валюты, особенно если вы путешествуете сразу по нескольким странам (например, тур «Четыре северные столицы»).

Беря с собой наличные средства, озаботьтесь заранее об обмене валюты. При насыщенной экскурсионной программе у вас будет гораздо меньше времени и возможностей менять валюту. К тому же в чужой стране вы можете столкнуться с невыгодным курсом. Проследите, чтобы у вас в кошельке обязательно были мелкие купюры и монеты, т. к. чаще всего во время путешествия востребованы именно небольшие суммы.