Экскурсионный туры в НЕПАЛ

Туры в Непал

Город вылета

Тур и его описание

Даты вылета

Кол-во
ночей

Цена

Москва

Экзотический Непал 9н (авиаперелет)

 

17.04, 22.05, 19.06, 17.07, 21.08, ... , 18.12.15

9 ночей

от 1681$

Москва

Непал-Тибет 14н (авиаперелет)

 

01.05, 05.06, 03.07, 31.07, 04.09, ... , 02.10.15

14 ночей

от 2272$

Москва

Непал-Индия 12н (авиаперелет)

 

02.10, 06.11, 04.12

12 ночей

от 2316$

Москва

Непал-Бутан 11н (авиаперелет)

 

16.05, 13.06, 18.07, 15.08, 19.09, ... , 19.12.15

11 ночей

от 2359$

храм НЕПАЛ ТИБЕТ фиксированные даты тура вид тура авиатур стоимость ? авиа дата

Экзотический Непал, 10 дней

Города посещения:  Катманду-Нагаркот-Покхара-Читван
Продолжительность:  10 дней/ 9 ночей
Заезды:  по пятницам
Программа тура:  День 01: Москва - Катманду Прилет в Катманду - столицу Непала (1400м над уровнем моря). Оформление въездной визы, получение багажа. Встреча в аэропорту, трансфер, размещение в отеле. После короткого отдыха экскурсия к буддистской ступе Боуднатх. Ступа построенна во 2 веке до н.э. Экскурсия в Индуистский храм Пашупатинатх посвященный богу Шиве, с двухъярусной золотой крышей и серебрянными дверями. Самый почитаемый храм в Непале. Вокруг храма очень интересные для посещения дворцовые комплексы с храмами, ступами, скульптурами и музеями. Ночевка в Катманду в отеле GANGJONG или подобный. 

День 02: Катманду После завтрака экскурсия по городу: Старой Дворцовой площади, к храму Кастамандап, в дом-храм живой девственной Богини Кумари; экскурсия к ступе Сваямбуднатх. Экскурсия в древний город Патан: посещение Королевского дворца, сохранившего колорит 17 века, храмов Кришны, Хираная Варна Махавир и Махабудда, посещение Мангал базара.Далее посещение одного из центров тибетских беженцев и выставки-продажи народных ремесел. Ночевка в Катманду в отеле GANGJONG или подобный. 

День 03: Катманду – Нагоркот После завтрака, отъезд на горный курорт Нагоркот (2000м., около 30 мин. езды). Находится в 30 км. от г. Бхактапура. Расположен на высоте 2175 м. В хорошую погоду здесь можно увидеть большинство 8-и тысячников, в том числе Эверест (8848 м.). С обзорных площадок можно наблюдать закат и восход солнца над снежными вершинами Большого Гималайского хребта.По пути в Нагаркот экскурсия в г. Бхактапур (в 14 км. от г. Катманду). Из всех древних и средневековых княжеств долины, город лучше других сохранил свой первозданный вид и является настоящим музеем под открытым небом. Неповторимая архитектура, которую можно ощутить пройдя по королевским покоям Дворца 55 окон, старинным улочкам и площадям, побывав у храмов Ньятопола, Байравнат и на бывшей главной площади города Дьятатрея, где находятся индуистские монастыри 15в. и знаменитое резное окно Павлина. Далее экскурсия к храму Чангу Нараян. Ночевка в Нагаркоте в отеле COUNTRY VILLA или подобный. 

День 04: Покхара Ранним утром в хорошую погоду Вы увидите восход солнца и панораму Гималаев. После завтрака переезд в курортный город Покхара - второй по величине город Непала и один из самых популярных курортов и красивейших мест мира, расположенный на берегу живописного озера Фева среди заснеженных Гималаев. По дороге рафтинг по реке Трисули. Сплав по горной реке на надувных плотах. Обед на берегу реки. Во время пути вы сможете наслаждаться красивейшей природой: горами, водопадами, реками, крутыми обрывами и склонами, так же будете проезжать мимо некоторых небольших районных городов и селений (время в пути займет около 6 часов). Прибытие в Покхару, прогулка на лодках по озеру Фева, посещение островного храма Барахи. Ночевка в Покхаре в отеле KANTIPUR или подобный. 

День 05: Саранкот Ранним утром короткий трека до Саранкота, где Вам предстоит увидеть панораму Гималаев: Даулагири (8167 м.), всех четырех пиков Аннапурны (7200-8093 м.), Ламджунг (6983 м.), Манаслу (8163 м.), Мачапучра (6997 м.). После завтрака экскурсия по долине Покхара. Ночевка в Покхаре в отеле KANTIPUR или подобный. 

День 06: Читван После завтрака, отправление в Национальный Королевский парк Читван (около 2,5 ч. езды). Прибытие и размещение в резорте. Вы попадете в «сердце джунглей» и сольетесь с дикой природой.Ночевка в Читване в отеле SAFARI ADVENTURE или подобный. Ночевка в Читване в отеле SAFARI ADVENTURE или подобный. 

День 07: Читван Прогулки на слонах и сафари по джунглям, катание на каноэ, выдолбленных из ствола дерева, наблюдение за редкими, экзотическими птицами и животными. Ночевка в Читване в отеле SAFARI ADVENTURE или подобный. 

День 08: Катманду После завтрака, возвращение в Катманду Прибытие размещение в отеле. вечером прогулка в Тхамель.Тхамель - центр туристической индустрии в Катманду в течение более двух десятилетий. Здесь много магазинов с альпинистским и треккинговым товаром, пункты обмена валют, многочисленные ювелирные и сувенирные лавки, пабы, клубы, хорошие рестораны. Ночевка в Катманду в отеле GANGJONG или подобный. Завтрак. 

День 09: Катманду - Асан Рано утром прогулка по Асан базару. Асан базар - древний исторический, культурный, религиозный и торговый центр долины Катманду. Во время крупного фестиваля Дашайн и Тихар жители со всей долины Катманду и прилегающих горных районов приезжают сюда за покупками. Асан хорошо известен, как место приобретения повседневных товаров, овощей, сухофруктов, орехов, а также праздничных специй, используемые во время фестивалей. На отрезке от Асан базар до Старой Дворцовой площади находится много известных святилищ - храм Аннапурны (Богини пищи), храм Асан Ганешы (Бога удачи) храм Нараян (Бога Хранителя), храм Богини Джанма (Матери мира) бА сья дё (Бог зуба) Акас Вайраб (Бог дождя). А для тех, кто не смог попасть внутрь знаменитого храма Пашупатинатх здесь открыт его чуть менее известный филиал. Вечером традиционный непальский ужин с народными танцами. Ночевка в Катманду в отеле GANGJONG или подобный. Завтрак и Ужин. 

День 10: Катманду – Свободное время. Выписка из отеля в 12:00 и трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.
Стоимость тура от 1905 у.е.
В стоимость тура включено:  Размещение в гостинице в выбранной категории 
а/перелет Москва-Катманду-Москва с посадкой по мин. тарифу (уточнять перед бронированием) 
Питание – завтраки 
3–х разовое питание в Читване 
обед во время рафтинга 
Трансферы по программе; 
Русскоговорящий сопровождающий на весь маршрут. 
катание на лодке по озеру Фева 
Все входные билеты 
катание на лодках по озеру Фева в Покхаре 
Один традиционный непальский ужин с народными танцами. 
Мед.страховка
Дополнительно оплачивается:  виза (оформляется по прилету в Непал) 25$ 
сборы при вылете из Непала US$ 25 
личные расходы и напитки 
чаевые 
При длительной стыковке возможно бронирование отеля в транзитной зоне аэропорта (от 160$ за номер)