Безветренные бухты Шарм-Эль-Шейха

Отдых в Египте традиционно считается удовольствием, доступным круглый год. Однако даже у этой солнечной страны есть период, когда отпуск может быть омрачён ветреной погодой. Как правило, сильные ветра здесь характерны для февраля-марта. Поэтому, планируя поездку на это время, вместо равнинных Хургады и Макади Бей лучше выбрать туры в Шарм-эль-Шейх. Именно здесь находятся самые безветренные курорты Египта: бухты Наама-Бей, Шарм-эль-Майя и Рас-Умм-Сид. Полного безветрия, конечно, ожидать всё-таки не стоит, но вот сила ветра в разных регионах Египта заметно отличается.

Наама-Бей

Наама-Бей — самая старая и самая благоустроенная часть Шарм-эль-Шейха, которая к тому же считается неофициальным центром курорта. Одной из главных достопримечательностей Наама-Бей является променад вдоль набережной. Здесь расположены популярные дискотеки, кафе и рестораны, многочисленные магазинчики и сувенирные лавки. Для тех, кого интересует молодёжный отдых в Египте, Наама-Бей прекрасно подойдёт. Отдельного упоминания достойны ночной клуб Le Pacha (бывший Bus Stop), где, по мнению отдыхающих, танцуют самые красивые девушки курорта, знаменитое Hard Rock Cafe, в котором можно отвлечься от арабской кухни и заказать что-нибудь из американской классики, а также колоритный восточный базар с традиционными товарами. За ужином с прекрасными видами на море можно отправиться в кафе Panorama.

Другой немаловажной достопримечательностью Наама-Бей считаются песчаные пляжи с расчищенными от кораллов входами в море, что для Шарм-эль-Шейха явление нечастое. Но в то же время пляжи бухты не разочаруют и любителей подводного мира, ведь чуть подальше от берега сохранены прекрасные кораллы с их красочными обитателями.

Отели в бухте Наама-Бей
Первая линия:
Hilton Sharm Dreams Resort 5*
Le Royale Sonesta Collection Luxury Resort 5*
Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*
Novotel Beach 5*
Marriott Sharm Beach Front 5*
Marriott Sharm Mountain 5*
Sonesta Beach 5*
Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa 5*
Tropitel Naama Bay 5*
Movenpick Sharm Naama Bay 5*
Oriental Rivoli 4*
Gafy Resort 4*
Dessole Cataract Layalina Resort 4*
Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort 4*
Iberotel Lido 4*
Helnan Marina Sharm 4*
New Tiran Hotel 4*
Kahramana Hotel 4*
Al Bostan Hotel 4*

Вторая линия:
Novotel Palm 5*
Dessole Cataract Sharm Resort 4*
Noria Resort 4*
Tropicana Rosetta & Jasmine Club 4*
Sonesta Club 4*
Eden Rock 4*
Sharm Cliff Resort 4*
Falcon Naama Star 3*
Fantazia 3*
Halomy Sharm Village 3*
Naama Sun Club 3*
Sharm Star 3*

Третья линия:
Xperience Kiroseiz Parkland 5*
Panorama Naama Heights 4*
 

Шарм-эль-Майя

Шарм-эль-Майя — район на побережье одноимённой бухты в юго-западной части Шарм-эль-Шейха. Эта бухта считается самой безветренной, так как со всех сторон защищена горами. Кроме того, именно здесь находится Старый город со множеством магазинов и кафе в арабском стиле, а также Старый рынок, в который за местным колоритом приезжают отдыхающие со всего города. Здесь можно найти самые разнообразные товары: одежду, продукты, духи и эфирные масла, коврики, папирус и многое другое.

Ещё одним приятным бонусом Шарм-эль-Майи являются настоящие песчаные пляжи с очень удобным входом в море, где можно не бояться пораниться о кораллы или камни. Так что если Вы планируете отдых с детьми в Египте, Шарм-эль-Майя — отличный вариант. К тому же здесь есть небольшая гавань, откуда можно отправиться на морские прогулки и экскурсии, в том числе и в знаменитый национальный заповедник Рас-Мохаммед.

Отели в бухте Шарм-эль-Майя
Первая линия:
Iberotel Palace 5*
Beach Albatros Sharm 4*
Dessole Seti Sharm 4*

Вторая линия:
Partner Turquoise Hotel 3*
 

Рас-Умм-Сид

Небольшая бухта Рас-Умм-Сид находится между Наама-Бей и Шарм-эль-Майя. Самым большим достоянием данной местности смело можно назвать коралловые рифы невероятной красоты, которые круглый год привлекают сюда как начинающих, так и опытных любителей подводного плавания, которых, казалось бы, сложно уже чем-либо удивить. Здесь есть даже мелкие пещеры, в которые можно погрузиться с инструктором, а практически при каждом отеле есть собственный дайвинг-центр.

Отели в бухте Рас-Умм-Сид
Первая линия:
Hilton Waterfalls 5*
Reef Oasis Beach Resort 5*
Renaissance Golden View 5*
Monte Carlo Sharm El Sheikh 5*
Royal Grand Sharm 5*
El Faraana Club 4*
Iberotel Club Fanara 4*

Вторая линия:
Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*
Royal Paradise Resort 4*
Sharm Inn Amarein 4*
Amar Sina Egyptian Village 3*
Aida Better Life Resort 3*
Cliff Top Hotel 3*
Dolphina Country Club 3*
La Perla Sharm 3*
Karma Hotel 3*

Третья линия:
Rock Hotel 3*

Как видим, туры в Египет можно покупать круглый год, главное — выбрать подходящее место и настроиться на незабываемый отдых с турагентством "Сомбреро"!