Круиз за Чудом! К ПОЯСУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Круиз за Чудом! 
К ПОЯСУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

В этом сезоне все гости Греции могут совершить морское путешествие к берегам Афона с поклонением Поясу Пресвятой Богородицы. Это будет незабываемый, дорогой сердцу каждого человека день! Ведь с Вами произойдет настоящее чудо.
Прикосновение к святыне – всегда чудо. Благодаря этому для нас открывается иной мир – мир духовный. Благодаря этому меняемся мы сами, меняются и обстоятельства нашей жизни. Стоит только поверить и попросить!

Корабль будет медленно двигаться всего в пятистах метрах от берега вдоль афонского побережья, что даст возможность рассмотреть стоящие там монастыри до мельчайших подробностей, а также сделает остановки, во время которых на борт поднимутся монахи со святынями своих монастырей.

Во время каждого круиза это будет Пояс Пресвятой Богородицы и икона Всецарица из монастыря Ватопед. А также святыни еще одного из монастырей Афона – или Ксенофонта (десница и чудотворная икона вмч. Георгия Победоносца), или обители Святого Павла (Дары Волхвов), или скита Святой Анны (мощи св. Анны – матери Пресвятой Богородицы).

Паломнический круиз к берегам Афона, организованный паломническим центром «Солунь», совершается уже третий год. Тысячи людей смогли поклониться афонским святыням за это время. Получено множество благодарственных писем, в некоторых описаны настоящие чудеса.

В этом году поучаствовать в круизе возможно два раза в неделю – по понедельникам и четвергам.

Чудо у каждого свое, оно совершается глубоко в сердце человека, а потом воплощается в жизнь. Именно это чудо – прозрения и преображения души – залог настоящего, а не призрачного счастья. Прикоснитесь к святыням, откройте свое сердце чуду, будьте счастливы!

Эта однодневная паломническая поездка - поистине дар Божий, особенно для тех, кто по тем или иным причинам не может поехать на Святую Гору Афон.

Многие помнят многокилометровые очереди, которые выстаивали люди в разных городах России, чтобы прикоснуться к великой святыне – Поясу Пресвятой Богородицы. Матерь Божия любит нас, откликается на молитвы, всегда приходит на помощь. Вот и теперь, видя устремление верующих к Своему чудотворному Поясу, Она Сама делает шаг им навстречу.

К Поясу Пресвятой Богородицы и чудотворной иконе Всецарица, а также к другим святыням святогорских обителей теперь могут приложиться все паломники, отправляющиеся каждый понедельник и четверг в круиз к берегам Афона.

Корабль отходит от пристани в поселке Ормос Панагиас в 8:30 утра и направляется к Святой Горе. Он проходит всего в пятистах метрах от берега, откуда открывается замечательный живописный вид на святогорские обители.

Во время остановки на борт поднимутся монахи обители Ватопед с чудотворными святынями – Поясом Пресвятой Богородицы и иконой Всецарица.

Святой Пояс, по преданию, выткала из верблюжьей шерсти Сама Пресвятая Владычица. Несколько столетий он хранился в одной христианской семье, а в конце IV века был перенесен в Константинополь. Святыню брали в военные походы византийские императоры, пока драгоценный ковчег не отбили у них славяне. Монастырю Ватопед Пояс Пресвятой Богородицы подарил сербский святой князь Лазарь в конце XIV столетия. Через Свой Пояс Матерь Божия совершает великие чудеса – после пребывания святыни в России свидетельств об исцелении от бесплодия и рождении детей – многие тысячи.

Икона Всецарица известна с XVII века, она тоже прославилась множеством чудес, особенно исцелением онкологических заболеваний.

После отбытия с корабля святынь Ватопеда монахи еще одного из Афонских монастырей поднимутся на борт со своими святынями. Из Скита святой Анны братия привозят святые мощи – стопу матери Пресвятой Богородицы, из обители Ксенофонт – мощи святого великомученика и целителя Пантелеимона, святой Марии Магдалины, из обители Зограф – чудотворный образ и мощи великомученика Георгия Победоносца. Из монастыря Святого Павла - Дары Волхвов, которым многие тысячи паломников имели возможность поклониться это зимой в России и Украине.

Святая Анна – родительница Пресвятой Богородицы известна своей помощью в воспитании детей и исцелении младенцев; святой Георгий Победоносец считается покровителем воинов, образцом мужества и преданности истине, помощь этого святого разнообразна и обширна, о чем существует множество свидетельств; святая Мария Магдалина – современница Господа Иисуса Христа, мироносица, особо почитаемая как покровительница женщин; святой Пантелеимон известен всему миру как безмездный врач, целитель душевных и телесных недугов.

По прибытии святынь на корабль перед ними будут отслужены молебны, паломники смогут приложиться к святыням, получить освященные пояски, иконочки и святое масло. Кроме того, можно будет подать записки на Афон, чтобы монахи помолились о здравии или об упокоении Ваших близких.

И вместе с видимыми чудесами свершится главное: по молитвам Пресвятой Богородицы и святых, через прикосновение к святыням, Бог возвращает к Себе Своих дорогих детей. Возрождается человек в общении с Творцом, в душу нисходит мир и радость, отступают беды, скорби, нестроения, потому что причина у них одна – наша оторванность от Бога.

* Экскурсия проводится только в летний период.